С момента внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части осуществления перевозок организованных групп детей сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике с мая 2016 по март 2017 года выявлено всего 17 нарушений Правил перевозок организованных групп детей автобусами, в том числе за нарушения организованной перевозки группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования по ч.4 ст. 12.23 КоАП РФ - 16 нарушений, за нарушения требований к перевозке детей в ночное время по ч.5 ст. 12.23 КоАП РФ - 1 нарушение.

В связи с этим разработан алгоритм действий для организаторов перевозки групп детей автобусами:

Памятка организаторам перевозок; Памятка водителю автобуса по обеспечению безопасности перевозки обучающихся; Памятка для сопровождающего в автобусе при перевозке обучающихся.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский»