Водителям положено знать правила дорожные!С призывом сохранить детские жизни, снижать скорость и предоставлять преимущество пешеходам на пешеходных переходах, на улицы города Прохладный вышли автоинспекторы, представители местной администрации, органа управления образованием, члены общественного совета при местном отделе полиции и ученики школы МБОУ СОШ №4 им А.Г.Головко, где обучался мальчик, погибший в результате ДТП на пешеходном переходе.

Обеспокоенные ситуацией с аварийностью, представители сформированного общественного патруля, обеспечили разъяснительную работу с водителями города, рассказали о причинах дорожных трагедий с юными пешеходами на примере трагического дорожно-транспортного происшествия.

С призывными плакатами и лозунгами организаторы акции, находясь вблизи нерегулируемых пешеходных переходов распространили несколько сотен листовок с обращениями о соблюдении Правил дорожного движения и проявлении внимания к детям на дорогах.

В завершение акции ее организаторы прошли «Шагающим автобусом» по пешеходным зонам города.

Муниципалитет и общественность района планируют проводить разъяснительные массовые акции с участниками дорожного движения систематически.

Инспектор по пропаганде безопасности
дорожного движения ОГИБДД МОМВД