Оперативная обстановка по выездам подразделений пожарной охраны Прохладненского гарнизона на тушение возгораний сухой растительности в пределах границ территории городского округа Прохладный КБР остается сложной. Так, в период с 01 по 23 июля 2014 года пожарные подразделения 1-го отряда ФПС по КБР выезжали 18 раз на тушение возгорания сухой травы на территории г.Прохладный:

С наступлением летнего пожароопасного периода, как правило, происходит рост количества пожаров в жилых домах, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан. Обусловлено это в первую очередь по причине сжигания сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного легко сгораемого мусора и перехода огня при этом на строения. Так же, резко возрастает количество пожаров, возникающих на открытых площадках в местах сжигания сухой травы и мусора. При этом, многие из них выходят из под контроля и распространяются на большие площади, а также на различного рода строения.

В связи с этим, убедительная просьба к руководителям предприятии и организации, объектов различных форм собственности, а также к гражданам находящимся в пределах границ городского округа, не поджигать сухую траву и мусор. В случае обнаружения бесконтрольного возгорания пожара на первоначальной стадии его развития, по возможности, не подвергая риску себя и окружающих, принимать самостоятельные меры по ликвидации очага пожара, а в случае невозможности и если есть угроза дальнейшего распространения огня, сообщать в пожарную охрану по телефонам: -01, 7-10-57 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Прохладный КБР по телефону 4-47-34.

Местная администрация городского округа Прохладный КБР