100 лет Профсоюзу!В Прохладном председатели и представители профсоюзных организаций работников государственных учреждений приняли участие в юбилейном семинаре, посвященному 100-летию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В Прохладном и Прохладненском районе на сегодняшний день работает 50 первичных профсоюзных организаций государственных учреждений, в которых числится 1104 человека. Это работники администраций, муниципальных управлений, центра занятости населения, социальной защиты, детского дома-интерната, культурно-досуговых учреждений.

На юбилейном семинаре присутствовали председатель Рескома профсоюза РГУ и ОО КБР Фаина Бакова, председатель Прохладненского горкома профсоюза РГУ и ОО РФ Раиса Захарченко, председатель Нальчикского горкома профсоюза РГУ и ОО, Александра Анфёрова, правовой инспектор Рескома профсоюза РГУ и ОО КБР Азрет Мирзоев, технический инспектор Рескома профсоюза РГУ и ОО КБР Аслан Экашев, руководитель Аппарата Рескома профсоюза РГУ и ОО КБР Алим Башиев.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
  1. Изменения и дополнения в Трудовое законодательство.
  2. Требования ТЗ к вопросам охраны труда в современных условиях.
  3. Мотивация профсоюзного членства в свете требований Устава Общероссийского профсоюза РГУ И ОО КБР.
  4. Итоги работы Рескома профсоюза за 2017 год и задачи на 2018 год.
Самая приятная часть юбилейного семинара - награждение профсоюзного актива. Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» были награждены 36 человек. Юбилейным знаком наградили главу администрации г.о. Прохладный КБР Игоря Тараева, заместителя главы администрации по социальным вопросам Ларису Клешня, начальника отдела культуры, социальной политики и спорта Оксану Нерубленко, главного специалиста отдела муниципального имущества и земельных отношений и председателя профкома местной администрации г.о. Прохладный Алесю Пшецукову, председателя президиума Союза пенсионеров г. о. Прохладный Аллу Левченко.

Благодарственными письмами ЦК наградили 11 человек. Приветственными адресами, грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками от Прохладненского горкома профсоюза РГУ и ОО РФ наградили 47 человек. Для участников семинара был показан фильм о работе Рескома.

Профсоюз в полной мере представляет и защищает интересы сотрудников предприятий. Профсоюз осуществляет постоянный контроль за соблюдением работодателями законодательства о труде. Ведется постоянный личный прием граждан по вопросам правозащитной работы, охраны труда, экспертизе и разработке коллективных договоров.

100 лет Профсоюзу! 100 лет Профсоюзу! 100 лет Профсоюзу! 100 лет Профсоюзу! 100 лет Профсоюзу! 100 лет Профсоюзу!