20 лет на радость зрителю - юбилейный концерт «Терских Казаков»27 сентября, ко дню рождения родного города, коллектив «Кабардино-Балкарского государственного фольклорного ансамбля Терские казаки» преподнесли сюрприз – состоялась премьера новой концертной программы, посвящённой двадцатилетию ансамбля.

Насладиться вдохновляющим вокалом, посмотреть на зажигательные танцы, яркие костюмы собрались не только жители городского округа и Прохладненского района, но и гости из Майского и Нальчика. Поздравить коллектив под руководством Галины Бочаровой пришли глава местной администрации Прохладного Игорь Тараев и министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Высокие гости отметили уровень и профессионализм коллектива, поблагодарили руководство за непрекращающийся рост и развитие. Мухадин Лялушевич пообещал оказать содействие в вопросе с транспортом (в 2015 году коллектив попал в аварию, автобус сгорел. Прим. ред.), а также поблагодарил Игоря Владимировича за поддержку артистов и культуры в целом в городском округе, заметив, что коллектив уже давно достоин представлять республику и страну за рубежом. Игорь Тараев подчеркнул значимость коллектива, а также заверил в поддержке.

Андрей Клюй