Читаем детям о войне4 мая в библиотеке имени В. Маяковского прошла всероссийская акция «Читаем детям о войне».

Произведения о войне читал управляющий делами местной администрации городского округа Прохладный - Олег Крутиков. Он познакомил ребят - учеников 5 класса с рассказами Сергея Алексеева «Победа над Сталинградом», «Мы пришли в Севастополь!», «Злая фамилия».

Несмотря на юный возраст, школьники оказались увлечены военной темой в прозе и поэзии. Совсем недавно они учили наизусть отрывок из стихотворения Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Пройдет несколько лет и ребята познакомятся с другими произведениями о войне. Среди тех, кто сегодня слушал и читал рассказы о войне не было человека, семьи которого не коснулась война.

После прочтения, Олег Игоревич беседовал с юными читателями. Ребята рассказали, что будут принимать участие в школьных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы. Одна из учениц прочитала стихотворение о войне.

Сейчас в библиотеке проходит книжная выставка, посвященная Дню Победы. Сотрудники отметили, что жители Прохладного чаще стали посещать обновленную библиотеку. Несколько раз в неделю там проходят интересные встречи и мастер-классы.
Читаем детям о войне Читаем детям о войне Читаем детям о войне Читаем детям о войне Читаем детям о войне