День рисования на асфальтеНа прошедшей неделе площадь перед железнодорожным вокзалом сменила строгий серый асфальт на яркий, цветной ковёр. Состоялся конкурс «Правила поведения на транспорте», приуроченный к отмечающемуся во всём мире 16 июля празднику - Дню рисования на асфальте.

Благодаря инициативе сотрудников ПДН ЛОП, ГИБДД, ЦБСНП, вокзала, членов общественного совета при МО МВД «Прохладненский» дети провели день ярко, увлекательно, творчески, а главное пополнили багаж знаний, помогающий проводить каникулы только в радости.

Для ребят из прилегающих к железной дороги районов состоялась лекция, на которой инспектор ПДН ЛОП Анжелина Иванова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Безкровная рассказали ребятам об опасностях, которые таит в себе транспорт, поделились правилами, помогающими уберечь жизнь и здоровье, предостерегли от выбора дорог в качестве площадки для игр. После чего вдохновленным ребятам ведущий библиотекарь технической библиотеки ст. Прохладная Светлана Габрилян раздала мел и предложила нарисовать социальный плакат прямо на асфальте.

Участники конкурса были разного возраста и разного уровня подготовки, однако старший воспитатель ЦБСНП Елена Шорова, специалист по охране труда ПЧ-12 Лариса Боброва, член стрелковой команды Решат Хабибуллин, электромеханик вокзала Александр Кузнецов, председатель узлового совета ветеранов Станислав Отт - члены жюри, не были строги к художественным навыкам, а оценивали идею и задумку плакатов. После подведения итогов ребятам были вручены призы и подарки.

Транспорт является источником повышенной опасности. Дело взрослых не только предостерегать детей и собственным примером побуждать соблюдать ПДД, но и уделять внимание, помогать организовать свободное время увлекательно и с пользой.

Наш корр.

День рисования на асфальте День рисования на асфальте