3 и 4 апреля с 9.00 до 18.00 во всех налоговых инспекциях КБР пройдут Дни открытых дверей по вопросу осуществления налоговыми органами полномочий по администрированию страховых взносов.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов проконсультируют налогоплательщиков о порядке заполнения реквизитов платежных поручений в части уплаты страховых взносов, о сроках представления расчетов, о порядке и правилах работы в связи со сменой администратора страховых взносов, помогут заполнить расчет по страховым взносам, в том числе с помощью программного обеспечения, ответят на все вопросы налогоплательщиков. Обращаем внимание, в дни открытых дверей необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту учета налогоплательщика.

Напомним, с 1 января, в соответствии Федеральным законом от 03.07.2016 №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» полномочия по администрированию страховых взносов возложены на налоговую службу.

Управление ФНС России по КБР