Должны смеяться детиДетство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться радостными воспоминаниями о своем детстве. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, чтобы они, когда вырастут, могли вспоминать о своем детстве с доброй улыбкой.

1 июня 2017 года во дворе МКОУ «СОШ №11» состоялась детская концертно-игровая программа «Должны смеяться дети», организованная МКУ ДК «Восторг». Мероприятие началось с песни «Аист на крыше» в исполнении вокальной студии «Капель» (руководитель Шевченко Е. Г.). В конце песни участницы студии раздали «бумажных аистов», которые стали символом праздника. Дети с удовольствием подпевали юным вокалисткам.

Порадовать и поздравить детей пришли гости - Злюка-Вредина и клоун Смешинка. С большим интересом дети отгадывали загадки, принимали участие танцах-играх, в эстафетах вместе с гостями праздника.

В заключение праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Авторы лучших рисунков были награждены призами, а все остальные дети получили от гостей праздника сладости. Ребята ушли в хорошем настроении. Мероприятие подготовила и провела художественный руководитель ДК «Восторг» Шевченко Елена Георгиевна.

Поздравляя всех ребят с этим замечательным праздником, хочется пожелать им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! День защиты детей - это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

А. Агаджанян