Доступная городская средаНа прошлой неделе состоялось общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Прохладный КБР в 2018 - 2022 годах».

На встрече присутствовали: жители города, общественные организации, начальники управляющих компаний, председатели ТСЖ.

Обсуждение проводили: зам. главы местной администрации г.о. Прохладный Дмитрий Кочергин, начальник МУ «Управление ЖКХ г. о. Прохладный КБР» Олег Юанов, заместитель главы г.о. Прохладный КБР - заместитель председателя Совета местного самоуправления г.о. Прохладный КБР Виктория Волкова, руководитель исполкома Партии «Единая Россия» г. о. Прохладный КБР Ольга Коба.

Минимальный перечень работ по программе включает следующие пункты:
  • ремонт дворовых проездов;
  • обеспечение освещения дворовых территорий;
  • установка скамеек;
  • установка урн.
Дополнительный перечень работ:
  • оборудование детских или спортивных площадок;
  • оборудование автомобильных парковок;
  • озеленение территорий.
Для реализации программы были выбраны 10 городских объектов, которые нуждаются в благоустройстве. Чтобы привлечь внимание слушателей, выступающие представили фотографии этих мест, которые были сделаны в день обсуждения. Это районы:
  1. Привокзальная площадь
  2. Площадь перед гостиницей
  3. «Старая площадь»
  4. Площадка (р-н «Дружба»)
  5. Площадка (р-н магазина «Мега»)
  6. Сквер памяти
  7. Сквер (территория верхнего парка)
  8. Сквер (мкр., Винсовхоз)
  9. Сквер (памятник воинам, бывшим членам колхоза «Победа»)
  10. Аллея (р-н. Ремзаводская яма)
Было проведено голосование за места, которые, по мнению жителей города, больше всего нуждаются в возрождении. Подсчитывать голоса вызвались добровольцы из зала. Лидерами голосования стали районы:
  • Аллея (р-н. Ремзаводская яма)
  • Сквер (мкр. Винсовхоз)
  • Привокзальная площадь
Реализация программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Прохладный КБР в 2018 - 2022 годах» в первую очередь пройдет в районах, набравших больше всего голосов, однако оставшиеся семь городских объектов не останутся без внимания, они также будут облагорожены в рамках программы.