Фестиваль «Под мирным небом мы живём»21 ноября по инициативе местной администрации г.о. Прохладный КБР и МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный» в соответствии с планом мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в городском округе Прохладный КБР на 2017-2019 годы» муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городском округе Прохладный КБР на 2017 - 2019 годы» состоялся фестиваль «Под мирным небом мы живём».

В фестивале приняли участие ребята из:
  • МКОУ «СОШ «№ 11»;
  • МКОУ «СОШ № 102»;
  • МБОУ «Лицей № 3»;
  • МБОУ «Гимназия № 6»;
  • МБОУ «СОШ № 8»;
  • МБОУ «Гимназия № 2»;
  • МБОУ «СОШ № 1»;
  • МБОУ «СОШ №5»;
  • МБОУ «СОШ №4»;
  • МКОУ «СОШ № 42»;
  • ДО № 11.
Песни, танцы, стихи и театральные постановки были посвящены дружбе народов. Выступления учеников были трогательными и патриотичными. Какие невзгоды могут помешать, если мы едины?

В соответствии с приказом МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР» от 21.11.2017 г. № 357 «Об итогах проведения фестиваля «Под мирным небом мы живём» руководители общеобразовательных учреждений были награждены грамотами МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» и ценными призами за участие детских коллективов в фестивале и проведение профилактической работы в молодёжной среде.

О.М. Нерубленко - и.о. заместителя главы местной администрации г. о. Прохладный КБР по социальным вопросам и И.И. Ворон - начальник муниципального учреждения «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» поблагодарили участников и руководителей школ, а также вручили им грамоты и ценные подарки:

1.1. Общеобразовательные учреждения, которые являются ППЭ:
  • МБОУ «Гимназия №2», И.о. директора Кочесокова Р.М. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.);
  • МБОУ «Лицей №3», директор Никитин А.Н. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.);
  • МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», директор Пентезиди Н.А. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.);
  • МБОУ «СОШ №5», И.о. директора Колпак О.П. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.);
  • МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина», директор Потёкина Ю.К. (грамота А 4, 1 шт.; фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.);
  • МБОУ «СОШ №102 им. А.В. Крестьянинова», директор Бутенева Н.И., (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.; ручной металлодетектор GP3003 В1, 2 шт.).
1.2. Общеобразовательные учреждения:
  • МБОУ «СОШ №1», директор Машитлова Е.Г. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.);
  • МБОУ «Гимназия №6», директор Долгова А.В., (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.);
  • МКОУ «СОШ № 11», директор Мамбергер О.Ф. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.);
  • МКОУ «СОШ №42», директор Попов В.М. (фоторамка, 1 шт.; накопитель HDD 1000 Gb USB3.0 Toshiba HDTB310EK3AA 2,5 внешний Canvio Basics blak, 1 шт.).
Поздравить участников конкурса приехали настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Андрей и помощник райс-имама города Прохладного, Прохладненского и Майского районов Марат Мухадинович Нагоев.

Отец Андрей пожелал зрителям почитать и уважать своих родителей, жить в мире и процветании. Марат Мухадинович рассказал притчу о бабочке и мудреце: «Однажды пришел к своему мудрецу-учителю ученик и в присутствии всех спросил его, мертва или жива бабочка в его руках, мудрец ответил ему: «Все в твоих руках».

Действительно, все в наших руках, будущее Кабардино-Балкарии зависит от уважения и взаимопонимания между жителями республики. В мире сейчас тревожно, идут войны, люди голодают, чтобы не допустить подобное в нашей стране мы должны воспитать достойное поколение. Мир без терроризма - далекая, но осуществимая мечта.

Фестиваль «Под мирным небом мы живём» Фестиваль «Под мирным небом мы живём»