Массовый мини-футбол

На финишную прямую вышел пелатон участников открытого чемпионата Про-хладненского муниципального района по мини-футболу. Клубам в рамках финального этапа осталось провести по три встречи. А вот ясности в таблице розыгрыша нет.

В сильнейшей группе, где лучшие на сегодняшний день мини-футбольные дружины прохладненской земли ведут бескомпромиссный спор за пальму первенства, выше всех в табели о рангах по итогам двух стартовых туров располагаются прохладненские «Прицеп» с «Ремонтником» (оба коллектива представляют спортивный клуб «Ремонтник», прим. автора). В трёх шагах от тандема лидеров располагаются проле-тарская «Юность» и псыншокский «Старт». Не следует сбрасывать со счетов на излёте первенства и железнодорожников Прохладного, дважды проигравших лидерам финального турнира минимально по результату, но отнюдь не по игре. И только, пожалуй, игрокам «Звезды» трудно будет повторить свой прошлогодний чемпионский успех. Уж слишком невнятно, как в атаке, так и в защите выглядят «звездочёты» по ходу нынешнего турнира.

Во второй группе, где клубы оспаривают места с седьмого по двенадцатое с двумя викториями лидирует «МафIэбзий». Два балла атлудцам уступают спартаковцы Красно-сельского и воспитанники районной спортивной школы «Колос». И здесь главные по-единки ещё не сыграны. Мастерство и тактическая выучка игроков примерно равны. Всё это и предполагает, что финишный отрезок турнирного пути будет весьма интригующим в плане противоборства на спортивном ристалище и богатым на сюжетные развязки матчей.

Для любителей футбола приводим расписание ближайших встреч в группе сильней-ших. 15 апреля: «Локомотив» - «Юность», «Старт» - «Ремонтник», «Звезда» - «Прицеп». Начало игр: в 15.00, 16.00 и 17.00 часов. 17 апреля: «Старт» - «Юность», «Звезда» - «Ло-комотив», «Прицеп» - «Ремонтник». Начало игр: в 18.00, 19.00 и 20.00 часов. Поединки межмуниципального чемпионата проводятся на мини-футбольном поле с искусственным газоном спортивного клуба «Ремонтник» (микрорайон «Водник»).

Алан Сакиев