I Республиканский съезд руководителей волонтерских объединений22 июня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошёл I Республиканский съезд руководителей волонтерских объединений, в котором приняли участие сотрудники МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» и молодёжь города Прохладного КБР (7 человек).

На съезде представлена презентация федеральных добровольческих проектов, состоялась панельная дискуссия: «Добровольчество как важнейший механизм патриотического воспитания молодежи: технологии и тренды развития волонтерских организаций», эксперты в области добровольчества и волонтерства выступили с докладами.

По итогам съезда всем участникам выданы сертификаты Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

2018 год объявлен годом Добровольца (волонтера) в России. В связи с этим идеи организации добровольческой и волонтерской деятельности будут получать поддержку.

Такого рода мероприятие первое в республике, но в дальнейшем его проведение планируется на ежегодной основе.

Харсиева Л.М.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»