Местная администрация городского округа Прохладный КБР сообщает о начале проведения Конкурса «Лучший предприниматель 2016 года городского округа Прохладный КБР» с присуждением звания «Лучший предприниматель года» по основным номинациям:
  • «Промышленность»;
  • «Сфера торговли»;
  • «Сфера общественного питания»;
  • «Сфера обслуживания и услуг»;
  • «Сфера строительства, дорожного хозяйства и транспорта»;
и по специальным номинациям:
  • «За высокую инвестиционную активность» (критерием оценки является величина капитальных вложений за последний финансовый год);
  • «За высокий уровень заработной платы» (критерием оценки является среднемесячная заработная плата на одного работника за последний финансовый год);
  • «За высокий темп прироста численности работников» (критерием оценки является количество созданных новых рабочих мест за последний финансовый год).
Организатор Конкурса: Местная администрация городского округа Прохладный КБР.

Ответственное лицо за проведение Конкурса: отдел экономического развития, торговли и поддержки предпринимательства местной администрации городского округа Прохладный КБР.

Размещение и предоставление документации о Конкурсе: документация о порядке организации и проведения Конкурса - постановления №819 от 29.05.2015 г. и №1001 от 10.07.2017 г.

Также, форма заявки и форма анкеты на участие в Конкуре предоставляются в отделе экономического развития, торговли и поддержки предпринимательства местной администрации городского округа Прохладный КБР.

Адрес электронной почты: prohladniy@kbr.ru.

Консультации можно получить по адресу: 361045, КБР, г. Прохладный, ул. Гагарина, д.47, местная администрация городского округа Прохладный КБР, 2 этаж, каб. №209, контактный тел.: +7 (86631) 41272.

Начало срока подачи конкурсных заявок: 17 июля 2017 года.

Окончание срока подачи конкурсных заявок: 11 сентября 2017 года.

Прием заявок осуществляется ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов (выходные дни - суббота, воскресенье), по адресу: 361045, КБР, г. Прохладный, ул. Гагарина, д.47, местная администрация городского округа Прохладный КБР, 2 этаж, каб. №209.

Требования об участие в конкурсе:

Участниками Конкурса могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", зарегистрированные на территории городского округа Прохладный КБР и не менее одного года осуществляющие предпринимательскую деятельность на его территории и удовлетворяющие следующим критериям:
  • добросовестное исполнение всех финансово-хозяйственных обязательств;
  • отсутствие задолженности по налогам, сборам, взносам в конкурсном году в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;
  • отсутствие задолженности по заработной плате своим работникам;
  • отсутствие процесса реорганизации или ликвидации в конкурсном году;
  • отсутствие возбуждения производства по делу о несостоятельности (банкротстве);
  • уровень среднемесячной заработной платы не ниже текущей величины прожиточного минимума в Кабардино-Балкарской Республике, установленного для трудоспособного населения.
Субъект малого и среднего предпринимательства для участия в Конкурсе подает заявку на участие по форме.

К заявке прилагаются:
  1. анкета участника Конкурса по форме (объем анкеты - не более 3 страниц);
  2. копия свидетельства о государственной регистрации;
  3. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  4. справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, подтверждающая отсутствие у заявителя задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;
  5. финансовые документы, подтверждающие перечисление средств на благотворительные цели, либо справки от организаций/граждан, подтверждающие факт получения помощи;
  6. отзывы организаций, ведомств, общественных объединений и др. об успешной деятельности;
  7. копии публикаций в прессе, если таковые имеются;
  8. фотография участника Конкурса (индивидуального предпринимателя или руководителя предприятия) форматом не менее 10 х 15 см.
Вышеперечисленные документы могут быть представлены участником:
  • лично в местную администрацию городского округа Прохладный КБР по адресу: КБР, г. Прохладный, ул. Гагарина,47, каб. 209;
  • почтовой связью на вышеуказанный адрес;
  • в электронной форме по адресу prohladniy@kbr.ru.
Субъект малого и среднего предпринимательства может принять участие в Конкурсе по нескольким номинациям.

Общественные и некоммерческие объединения предпринимателей, профсоюзные организации, политические партии и другие организации, заинтересованные в развитии малого и среднего предпринимательства, могут выдвигать субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в Конкурсе.