Лето, солнце, детство…В честь Международного Дня защиты детей 1 июня на территории города Прохладного прошли традиционные мероприятия, в качестве организаторов которых выступили муниципальные отделы, учреждения основного и дополнительного образования, а также различные организации в сфере культуры и массового отдыха.

Составная часть развлекательной программы прошла на территории Комсомольского парка. Работали аттракционы, кафе, выездные точки общественного питания. Была организована выставка творческих работ воспитанников учреждений дополнительного образования. На сценической площадке прошла концертно-развлекательная программа для детей. В её рамках состоялись выступления творческих коллективов ГДК и приглашенных артистов. Тематика концерта, разумеется, касалась лета, солнца, отдыха и многого из того, что так или иначе связано с этим в детском восприятии. Девочки и мальчики также приняли участие в познавательных конкурсах в рамках игровой программы.

Тем временем на Центральном городском стадионе и на территории СДЮСШОР прошли ежегодные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Международному Дню защиты детей. Наряду с хозяевами турнира из специализированной спортшколы в стартах приняли участие разные по численному составу команды гостей из соседних городов и районов Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, а также представители Владикавказа. Они соревновались по нескольким видам легкоатлетической программы - в беговых и прыжковых состязаниях. Победители и призёры открытого первенства городской СДЮСШОР были отмечены почетными грамотами в честь прошедших соревнований.

По традиции праздничные мероприятия в рамках Международного Дня защиты детей посетили не только юные жители города Прохладного, но и близлежащих населённых пунктов, а также другие гости.

Д. Козлов

Лето, солнце, детство… Лето, солнце, детство… Лето, солнце, детство… Лето, солнце, детство…