Мастер-класс по волейболу5 мая наши прославленные землячки, звезды волейбола Анна Матиенко и Марина Диброва провели мастер-класс для волейболисток из Прохладного и Моздока.

Анна Матиенко - двукратная чемпионка России, чемпионка Европы 2013, участница Олимпийских игр 2012, с 2017 года связующая волейбольного клуба «Протон». Марина Диброва - мастер спорта России, обладательница Кубка Вызова ЕКВ 2014, доигровщица волейбольной команды «Сахалин».

В разное время Анна и Марина были воспитанницами волейбольного тренера Анатолия Недоступа. В спортивном зале лицея №3 спортсменки поделились опытом с юными волейболистками: провели разминку, показали упражнения и раскрыли профессиональные секреты.

Глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев вручил Анне Матиенко и Марине Дибровой почетные грамоты и цветы. В своей речи он отметил: «Мне так приятно, что наши земляки добиваются высоких результатов в спорте. Особенно хочу отметить их скромность и патриотизм, многочисленные награды и титулы не мешают им приезжать в наш небольшой город и делиться опытом с подрастающим поколением. Я уверен, что достойный пример в лице Анны Матиенко, Марины Дибровой, Марии Ласицкене позволит вырастить новое поколение чемпионов!».

После мастер-класса прошел волейбольный матч среди девушек - ученик общеобразовательных школ г. Прохладного. На память о встрече Анна и Марины подарили участникам мастер класса карточки с автографами.

Мастер-класс по волейболу Мастер-класс по волейболу Мастер-класс по волейболу Мастер-класс по волейболу Мастер-класс по волейболу