Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана15 февраля в Сквере памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день мы вспоминаем наших земляков, которые отважно сражались на чужой земле за мирную жизнь неизвестного афганского народа.

Молодые парни из Прохладного прошли через огонь афганской войны. Семеро из них не вернулись домой. На митинге почтили память старшего лейтенанта Николая Козодерова из станицы Приближной, рядовых Николая Брянцева из станицы Пролетарской, Василия Москаленко из станицы Приближной, Виктора Бибика из хутора Ново-Покровского, Виктора Деменко из станицы Солдатской, Владимира Кулака и Сергея Есипко из города Прохладного. Погибшие герои посмертно были представлены к наградам. Их именами названы улицы в Прохладном и Прохладненском районе.

Наша задача - никогда не забывать имена отважных солдат и офицеров, которые ценой собственной жизни помогали и помогают решать вооруженные конфликты в других странах. Только храбрые и доблестные солдаты и офицеры могут воевать за свободу чужого народа.

Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана