Молодой гвардии исполнилось 12 летВсероссийская общественная организация «Молодая гвардия» была основана в ноябре 2005 года. На сегодняшний день это крупнейшая молодёжная организация страны, объединяющая людей разных национальностей и социального положения.

16 ноября в здании Бизнес-инкубатора состоялось мероприятие, посвящённое 12-летию «Молодой гвардии».

Собравшиеся подвели некоторые итоги работы, наметили планы на будущее, а также в торжественной обстановке приняли в организацию тридцать новых членов.

По разным причинам на какой-то период деятельность «Молодой гвардии» в нашем городе была приостановлена, но в 2016 году она вновь была возобновлена. На сегодняшний день местное отделение организации насчитывает 47 участников. Из них актив, состоящий из несовершеннолетних учащихся, и местный штаб, состоящий из совершеннолетних.

Необходимо отметить, что без участия местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» в последнее время не обходится практически ни одно мероприятие в Прохладном. Будь то социальная акция, День города или уборка парка.

Помимо этого, молодогвардейцы проводят экологические и патриотические акции, оказывают помощь в организации городских мероприятий и проведении благотворительных концертов, принимают активное участие в общественных слушаниях и региональных форумах, занимаются адресной помощью жителям города.

По традиции грамоты за активное участие в деятельности местного штаба «Молодой Гвардии» г. о. Прохладный и в связи с празднованием дня рождения организации от Кабардино-Балкарского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» получили:

Фисенко Игорь - МБОУ «Лицей №3», Карабалин Руслан - МБОУ «СОШ №1», Исмагилова Виктория - МБОУ «СОШ №102 им. А. В. Крестьянинова», Соботницкая Ульяна - МБОУ «СОШ №4 им. А. Г. Головко», Быстрова Анна - МБОУ «СОШ №102», Мединская Виктория - МБОУ «СОШ №102», Камкина Нелли - МБОУ «Лицей №3», Никитина Валерия - МБОУ «Гимназия №2», Котлова Кристина - МБОУ «СОШ №102», Хван Эдуард - МКОУ «СОШ №11» и Иванченко Александр - МБОУ «Гимназия №6».

Также на мероприятии присутствовали: руководитель местного штаба «Молодой Гвардии» в г. о. Прохладный Лейла Харсиева, первый заместитель главы местной администрации г. о. Прохладный Дмитрий Кочергин, руководитель исполнительного комитета партии Единая Россия в г. о. Прохладный Ольга Коба и начальник МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный» Ирина Ворон.

Все они тепло поздравили ребят и поблагодарили их за то, что они находят в себе силы и время для полезной и очень нужной общественной работы, пожелали успехов и веры в себя.

Елена Головчанская

Молодой гвардии исполнилось 12 лет Молодой гвардии исполнилось 12 лет Молодой гвардии исполнилось 12 лет