Пользователи Единого портала государственных услуг могут оплатить государственную пошлину со скидкой 30 %.

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «личного кабинета». После прохождения регистрации гражданин может получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией.

В удобное время, будни или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Подразделения Госавтоинспекции предоставляют следующие государственные услуги в электронном виде:
  1. Регистрация авто-, мототранспортных средств и прицепов к ним. В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через «личный кабинет» для производства регистрационных действий.
  2. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Через «личный кабинет» интернет сайта, организована предварительная запись на получение или обмен водительского удостоверения.
  3. Предоставление сведений об административных правонарушениях. Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через «личный кабинет» на интернет сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «государственный регистрационный знак». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.
Вместе с тем, наличие регистрации на Портале и использование возможностей проверки через официальные ресурсы, позволит при покупке автомобиля с пробегом узнать, не состоит ли он в залоге, розыске, нет ли проблем с таможней. Такую информацию можно получить с помощью интернет сайта ГИБДД (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка автомобиля» при вводе идентификационного номера (vin-номера).

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Являться пользователем Единого портала государственных услуг, также экономически выгодно. Граждане, обратившиеся за госуслугой в электронном виде, получают возможность оплатить государственную пошлину со скидкой в 30 %.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины

Наименование банка:
ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарской Республике
Банка России г.Нальчик
УФК по КБР (МВД по КБР)
Л/С - 04041471170
Р/С - 40101810100000010017
ИНН - 0711009240
БИК - 048327001
КБК - 18810807141011000110 -
ПО ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ
ОКТМО - 83701000
КПП - 072501001
---------------------------
КБК 18811630020016000140 -
ПО ОПЛАТЕ ШТРАФОВ
Отделение банка
СБЕРБАНК РОССИИ г.Нальчик

Как оценить качество предоставления государственной услуги

Заявитель имеет возможность оценить качество предоставления государственной услуги на официальном сайте МВД России - мвд.рф, на специализированном Интернет-сайте «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), в личном кабинете Единого портала и (или) с помощью коротких текстовых сообщений (SMS) в соответствии с Правилами оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также применения результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. N 1284.

Контактные телефоны вышестоящих руководителей, ответственных за качество предоставления государственных услуг

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, - начальник ОН и КРЭР УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Карданов Анзор Касимович, тел. 8(8662) 49-58-01; - инспектор по особым поручениям ОН и КРЭР УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике старший лейтенант полиции Харзинов Залим Хасанбиевич, тел. 8(8662) 49-58-13.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике:

- начальник Тыла МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Атаров Владимир Таймуразович, тел. 8(8662) 47-45-20.

Адресы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, оказывающих государственные услуги
  1. МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №1. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, ул.Калининградская, д.53;
  2. МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №2. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с.Дугулубгей, ул.Кокова, д.1А (пост ДПС «Баксан», 430 км. ФД «Кавказ»);
  3. МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №3. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный, ул. Остапенко, д.6