Для снижения аварийности на пассажирском транспорте в сентябре-октябре автоинспекторы проведут комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный перевозчик».

Для пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, автоинспекторы республики запланировали проведение целевых масштабных мероприятий «Безопасный перевозчик», направленное на выявление нарушений на пассажирском транспорте в несколько этапов.

Пять рабочих групп из сотрудников Госавтоинспекции, органов экономической безопасности, контролю за оборотом наркотических средств, Госкомитета по транспорту и связи, а также Ространснадзора по СКФО. Группы расположатся на пересечении улиц Мальбахова, Идарова и Абидова, в районе рынка «Дубки», третья группа по г. Нальчик, в виде скрытого надзора, четвертая группа по Федеральной дороге «Кавказ» (поворот на с.п. Светловодское), и пятая группа на стационарном посту ДПС «Баксан».

Рейды пройдут с 11 по 13 сентября, с 20 по 22 сентября, с 4 по 6 октября, с 16 по 18 октября и с 25 по 27 октября 2017 года.

07.мвд.рф