Незабываемые каникулы в ПриэльбрусьеНа весенних каникулах учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, совместно с воспитанниками СДЮШОР по легкой атлетике, провели незабываемые «художественно-спортивные» сборы в Приэльбрусье.

Поездка была очень яркой, наполненной событиями. Дети ходили каждый день в длительные походы, возвращались усталые и очень довольные. Ребята побывали на Поляне нарзанов, ходили в березовую рощу, ущелье Ирикчат, на поляну в сторону перевала Бечо, ездили на поляну Чегет, поднимались к подножью Шхельды, и т.д. Поездка совпала с празднованием «Возрождения автономии Балкарского народа». Праздник на поляне Чегет проходил очень интересно, ребята побывали на концерте, катались на горке, нас угощали традиционной балкарской едой.

Каждый день в горах проходил достаточно насыщенно: утро начиналось с зарядки, днем - походы, а вечер заканчивался подвижными играми на свежем воздухе, а у спортсменов - еще и тренировками.

Погода в горах была одновременно и солнечной, и холодной. Шел снег и светило яркое горное солнце.

Так что ребята и на солнце грелись, и на горке снежной катались.

Учащиеся художественного отделения не только отдыхали, но и рисовали после походов свои впечатления. В работе ребята использовали разнообразные материалы и техники. Благодаря незабываемым ощущениям, они написали чудесные работы, которые можно увидеть на выставке в Детской школе искусств «Лира».

Благодаря таким совместным поездкам, наши учебные заведения сближаются и становятся более дружными.

Отдыхать в компании талантливых детей интересно, и спортсмены и художники всегда найдут, чему научиться друг у друга.

Преподаватель художественного отделения Попова.О.А.