Обеспечение жильем молодых семейВ условиях экономического кризиса, огромной нагрузки на бюджет, Федеральная целевая программа «Жилище» не только не остановлена, но и увеличивает финансирование. Одна из ее подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» с 2003 г. действует на территории города и регулярно оказывает реальную помощь молодым семьям при покупке собственного жилья. На ее реализацию лишь в 2017 г. из городского бюджета выделено 1530900 рублей. За годы работы подпрограммы реальную поддержку государства получили 133 городские семьи в возрасте до 35 лет.

10 июля по итогам работы муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей городского округа Прохладный КБР» в 2017 г. состоялось вручение «Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства». Восемь молодых семей - обладателей Свидетельств - получили возможность покупки собственного жилья, приобрели уверенность в завтрашнем дне. В числе получателей Свидетельств - две многодетные семьи, воспитывающие по трое детей. Программа, нацеленная на улучшение жилищных условий молодых семей, повышение их уровня жизни и, отчасти, улучшение демографической ситуации, продолжает свою работу.

Местная администрация г. о. Прохладный КБР
Фото: Д. Козлов