В соответствии с ч.13, ст.5 Федерального закона от 20 августа 2004 года №113-ФЗ «О присяжных заседателях судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 октября 2017 года №183-ПП «О порядке формирования списков в кандидаты в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Кабардино-Балкарской Республике» местной администрацией городского округа Прохладный формируются следующие списки:
  • список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарской Республики на 2018-2022 годы от городского округа Прохладный;
  • список кандидатов в присяжные заседатели Северо-Кавказского окружного военного суда и Знаменского гарнизонного военного суда на 2018-2022 годы от городского округа Прохладный;
  • список кандидатов в присяжные заседатели Третьего окружного военного суда и Нальчикского гарнизонного военного суда на 2018-2022 годы от городского округа Прохладный;
  • список кандидатов в присяжные заседатели Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики 2018-2022 годы от городского округа Прохладный.
Граждане, включенные в данные списки, могут ознакомиться с ним в местной администрации городского округа Прохладный по адресу: ул. Гагарина, 47, здание администрации, второй этаж, каб. №210, тел. 4-14-31.