Осенние каникулы на художественном отделении прошли ярко и интересно для учащихся и преподавателя Поповой Ольги Александровны.

Хорошей традицией становятся поездки в Приэльбрусье с учащимися художественного отделения на выездной пленэр. Совместно с учащимися «СДЮСШОР по легкой атлетике» дети имеют возможность не только насладиться красотой горного пейзажа, но и поработать на природе. Отдых в горах насыщен, учащиеся активно отдыхали, участвовали в длительных походах, посещали местные достопримечательности, наблюдали красоту горной природы. И, конечно, активный отдых не помешал учащимся написать красочные работы. Дети работали разнообразными материалами. Традицией стали не только поездки в горы, но и выставки в ДШИ «Лира». Выставка под названием «Мы дети твои, Кабардино-Балкария», показывает, насколько учащиеся художественного отделения любят родные края, видят и понимают неповторимость этой гордой, величественной красоты. В экспозиции представлены: живопись, рисунок, композиция и фотографии горных пейзажей.

Учащиеся художественного отделения - преподавателя Поповой О. А. закрепили и подтвердили свои знания участием во Всероссийском конкурсе пейзажа «Миражи» . Были награждены: Александрова Варвара, 6 лет, за работу «Ненастье» - 1 место (хочется отметить, что Варвара - учащаяся отделения раннего эстетического развития); Щербак Ева, 8 лет, за работу «Осеннее дерево»- 2 место; Попова Элина, 14 лет, за работу «Рассвет» - 3 место; Позднякова Екатерина, 15 лет, за работу «Горный пейзаж» - поощрительный диплом. Попова Ольга Александровна, за работу «Лесная поляна», получила 3 место. Работы были выполнены в различных техниках и материалах.

Работа на художественном отделении плодотворна и насыщенна и во второй четверти учебного года. Преподаватели планируют принять участие еще в нескольких конкурсах. Мы постараемся порадовать хорошими работами и достойными результатами.

О. Попова, преподаватель художественного отделения