Открытие недели детской и юношеской книги в ПрохладномВ Городском Дворце культуры города Прохладного состоялось торжественное открытие недели детской и юношеской книги. На торжественное мероприятие были приглашены школьники и активные читатели библиотеки им. В. Маяковского города Прохладного.

Среди почетных гостей был поэт, лидер нальчикской поэтической группы «Поэты в погонах» Залимгери Мирзоев. Он поздравил ребят с открытием книжной недели и призвал их не предавать бумажную книгу, поэт считает, что только она способна погрузить читателя в литературный мир. Для гостей открытия Залимгери Мирзоев прочитал свое стихотворение «Путешествие в детство», а директору библиотеки имени В.Маяковского Тамаре Озроковой передал свой сборник стихотворений.

Самым активным читателям библиотеки начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г.о. Прохладный Оксана Нерубленко вручила подарки и почетные грамоты, среди награжденных была самая юная читательница библиотеки, которой всего 5 лет.

Празднование недели детской и юношеской книги в городе Прохладном не ограничится одним торжественным открытием, в библиотеке им. Маяковского запланированы интересные мероприятия для читателей города.