Пауэрлифтинг8 апреля в г. Моздок прошел открытый турнир по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму штанги лежа, посвященный Всемирному Дню Здоровья среди девушек и юношей. Нашу Республику представляли воспитанники отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «СДЮСШОР по футболу» под руководством тренеров-преподавателей Сергея Семенова и Артура Косабяна. На эти соревнования съехались спортсмены из Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии и хозяева турнира - РСО-Алания г. Моздок.

В командном зачете среди девушек и юношей воспитанники отделения пауэрлифтинга города Прохладного стали чемпионами на этом турнире.

В личном первенстве среди девушек и юношей по классическому пауэрлифтингу 1-е место: Пославская Елизавета в весовой категории до 52,0 кг, а также в абсолютном зачете среди девушек стала чемпионкой. Захарова Екатерина в весовой категории до 63,0 кг стала третьей в абсолютном зачете, Мурадова Лира весовой категории до 72,0 кг, Анютин Владимир в весовой категории до 53,0 кг, Антонов Олег в весовой категории до 59,0 кг стал абсолютным чемпионом среди юношей, Торба Алексей в весовой категории до 66,0 кг, Топтун Артур в весовой категории до 74,0 кг стал вторым в абсолютном зачете, Новиков Тимур в весовой категории до 83,0 кг стал третьим в абсолютном зачете. 2-е место: Матвеенко Владимир в весовой категории до 53,0 кг. В личном первенстве среди девушек и юношей по классическому жиму штанги лежа 1-е место: Пославская Елизавета в весовой категории до 52,0 кг, Захарова Екатерина в весовой категории до 63,0 кг, Мурадова Лира в весовой категории до 72,0 кг, Анютин Владимир в весовой категории до 53,0 кг, Антонов Олег в весовой категории до 59,0 кг, Топтун Артур в весовой категории до 74,0 кг, Новиков Тимур в весовой категории до 83,0 кг. 2-е место: Матвеенко Владимир в весовой категории до 53,0 кг, Торба Алексей в весовой категории до 66,0 кг.

На церемонии награждения были вручены грамоты, памятные медали и ценные призы.

Тренерский состав выражает благодарность родительскому комитету отделения пауэрлифтинга за организацию выезда на турнир.

С. Семенов