Пауэрлифтинг15 июля в г. Пятигорске прошел открытый Чемпионат по классическому пауэрлифтингу «Открытое небо» (дисциплина «жим штанги лежа») среди юношей по версии IPF. Эти соревнования собрали спортсменов из четырех регионов Северного Кавказа. Это Кабардино-Балкария - г. Тырныауз, г. Прохладный, РСО Алания - г. Моздок, Чеченская республика - г. Грозный, Ставропольский край - г. Пятигорск, г. Минеральные Воды , ст. Курская, г. Кисловодск, г. Ессентуки, г. Михайловск. Наш город представляли воспитанники отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «СДЮСШОР по футболу» под руководством тренера-преподавателя Сергея Семенова. В командном первенстве среди юношей наша команда заняла 1-ое место. В личном первенстве среди юношей 1-ое место: Олег Антонов в весовой категории до 59,0 кг, Артур Топтун в весовой категории до 74,0 кг, Тимур Новиков в весовой категории до 83,0 кг. 2-ое место: Алексей Торба в весовой категории до 59,0 кг. В абсолютном зачете среди юношей чемпионом стал Олег Антонов, а бронзовым призером - Алексей торба.

На церемонии награждения победителям соревнований были вручены кубки, грамоты и памятные медали из рук Андрея Коновалова - действующего мастера спорта международного класса, чемпиона мира и Всемирных Игр по пауэрлифтингу.

Тренерский состав выражает благодарность родительскому комитету за организацию в поездке на соревнования и спонсорскую помощь жителям нашего города Ольге Торба и Максиму Бибилову.

С. Семенов