Пауэрлифтинг18-19 ноября в ст. Курской прошли открытые соревнования Ставропольского края по пауэрлифтингу и пауэрлифтингу классическому среди юношей. Нашу республику представляли воспитанники отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «СДЮСШОР по футболу» под руководством тренера-преподавателя Сергея Семенова. В командном зачете в классическом пауэрлифтинге наша команда заняла 1-е место. В экипировочном дивизионе стала серебряным призером. В личном первенстве среди юношей в классическом пауэрлифтинге 1-е место: Олег Антонов в весовой категории до 59,0 кг с результатом 420 кг стал первым в абсолютном зачете среди юношей. Алексей Торба в весовой категории до 66,0 кг с результатом 377,5 кг стал третьим в абсолютном зачете среди юношей. Тимур Новиков в весовой категории до 83,0 кг с результатом 460 кг. 2-е место: Александр Коротченко в весовой категории до 48,0 кг с результатом 205 кг выполнил норматив 3 юношеского разряда. Амирхан Губжев в весовой категории до 53,0 кг с результатом 202,5 кг выполнил норматив 3 юношеского разряда. 3-е место: Павел Стальмаков в весовой категории до 66,0 кг с результатом 300 кг выполнил норматив 1 юношеского разряда. В личном первенстве среди юношей в экипировочном пауэрлифтинге 1-ое место: Кристиан Киндеев в весовой категории до 53,0 кг с результатом 290 кг выполнил норматив 2 разряда. Артур Топтун в весовой категории до 74,0 кг с результатом троеборья 537,5 кг выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал третьим в абсолютном зачете среди юношей. 3-е место: Данила Богунов в весовой категории до 53,0 кг с результатом 252,5 кг.

На церемонии награждения были вручены грамоты и памятные медали. Тренерский состав выражает благодарность родительскому комитету за организацию в поездке на соревнования.

С. Семенов