Первенство городского округа Прохладный КБР на призы Чемпионки Мира по прыжкам в высоту М. Ласицкене5 мая на городском Центральном стадионе состоялось открытое Первенство городского округа Прохладный КБР на призы Чемпионки Мира по прыжкам в высоту М. Ласицкене.

Соревнование организовано отделом культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР совместно с МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике», Г. Г. Габриляном и М. Ласицкене. В соревнование приняли участие 98 спортсменов, представляющих команды: г. Новопавловска, г. Владикавказа, г. Прохладного, г. Майского, г. Баксанского района, ст. Курская Ставропольского края, г. Георгиевска, г. Моздока, г. Волгограда, г. Минеральных Вод, Прохладненского района.

На параде открытия с приветственным словом выступил глава местной администрации городского округа Прохладный КБР И.В.Тараев. Он поприветствовал всех любителей «Королевы спорта», пожелал им успехов в соревнованиях и достижению высоких спортивных результатов. Поздравил Чемпионку мира по прыжкам в высоту с прекрасным выступлением в сезоне 2017 года и пожелал Марии и тренеру Геннадию Габриляну высоких спортивных достижений в новом сезоне. Участников соревнования приветствовал заслуженный тренер России Геннадий Гарикович Габрилян и Мария Ласицкене они пожелали успехов в соревновании и новых достижение в своей спортивной карьере. Перед присутствующими выступили образцовый ансамбль танца «Стиль», руководитель Павлятенко Наталья Владимировна и образцовый вокальный ансамбль «Калибри», руководитель Омельченко Виктория Владимировна. Флаг соревнований поднял Хромов Иларион, победитель СКФО по прыжкам в высоту.

В программу соревнований включены следующие виды:
  • бег 110 м. с барьерами, 100 м., 400 м., 800м., 400 м. с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра.
По итогам выступления спортсменов определены победители и призеры в каждом виде программы, которые награждены медалями и грамотами. Представители МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» 21 раз поднимались на пьедестал почета. Выполнены следующие спортивные разряд:
  • кандидат в мастера спорта - 4 человека (Гайдук Ангелина, г. Прохладный - бег на 100м.; Бережная Ангелина, г. Волгоград - прыжки в высоту; Логвинов Егор, г. Прохладный - бег на 110 м с барьерами; Хромов Иларион, г. Прохладный - прыжки в высоту);
  • первый разряд - 7 человек;
  • второй разряд - 27 человек;
  • третий разряд - 34 человека.
Установлены два рекорда соревнований по прыжкам в высоту: Бережная Ангелина, г. Волгоград - результат 170 см. и Хромов Иларион, г. Прохладный - результат 200 см. Они же награждены кубками за абсолютно лучший результат по итогам соревнований.

Награждение спортсменов по всем видам программы соревнований проводили: заслуженный тренер России Г.Г. Габрилян и Чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Был разыгран специальный приз соревнований от семьи М. Ласицкене велосипед, который достался счастливому обладателю из г. Новопавловска - Никите Тандуеву.

Организационный комитет поздравляет победителей и призеров и желает им дальнейших успехов!

Первенство городского округа Прохладный КБР на призы Чемпионки Мира по прыжкам в высоту М. Ласицкене Первенство городского округа Прохладный КБР на призы Чемпионки Мира по прыжкам в высоту М. Ласицкене