«Победа входит в каждый двор»В преддверии празднования Дня Победы, по доброй многолетней традиции, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств приняли участие в акции, проводимой администрацией г.о.Прохладный.

3 и 4 мая проходили выездные концерты для жителей города во дворах многоквартирных домов. Дети отнеслись к этой акции с большим пониманием важности своего вклада в подготовку главного праздника страны. Утверждение и укрепление патриотического сознания, патриотических чувств - всегда выступают в качестве важного средства консолидации общества. Значение таких традиций в воспитании взаимопонимания поколений трудно переоценить! Надо было видеть, как тепло встречали взрослые люди юных артистов, как внимательно прислушивались к песням и стихам малыши! Жители дружно подпевали, до глубины души знакомым с детства, фронтовым песням и горячо аплодировали каждому исполнителю.

Концерты 3мая проходили по адресам: в 16.00 - ул.Ленина 90; в 17.00 - пер.Почтовый 123; в 18.00 - ул.Строительная 6. 4 мая мы выступали: в16.00 - пер.Заводской 40; в 17.00 - ул.Гастелло 1/1.

В концертах приняли участие солисты - вокалисты и ансамбли вокального отделения: «Конфетти», «Незабудки», «Калейдоскоп», «Пятый океан»; порадовали своими музыкальными композициями и солисты отделения народных инструментов; как всегда, задорно и эмоционально пел фольклорный ансамбль «Родничок».

Хорошее и доброе дело - передавать эстафету памяти о годах военного лихолетья, чувства гордости за подвиг дедов, глубокой благодарности за мирную жизнь. Пройдет еще много лет, а наши внуки и правнуки так же весело будут напевать «Катюшу» и «Смуглянку», «В землянке» и «День Победы». Мы все должны помнить и чтить героические подвиги народа нашей многонациональной страны!

Педагог - организатор ДШИ В.В.Шеин