16 июня в концертном зале ДШИ «Лира» прошел концерт, посвященный Международному дню медицинского работника. В третье июньское воскресенье, в разгар лета, свой профессиональный праздник ежегодно отмечают люди самой гуманной и востребованной профессии - работники медицинской сферы . День медика - это праздник не только медицинских работников, но и всех нас, ведь каждый когда-то болел, получал травмы, и всем нам помогали они, самоотверженные и профессиональные люди в белых халатах. Дающие в начале своей трудовой деятельности клятву Гиппократа, они посвящают поддержанию здоровья людей всю свою жизнь. Поэтому значимость труда медицинских работников невозможно переоценить!

Работников здравоохранения тепло приветствовали заместители Глав городской и районной администрации, Кочергин Д. А. и Лутова М. А., а также вр.и.о. главврача городской районной больницы г.Прохладного, Ан В. В. Много теплых слов и искренних пожеланий было сказано в честь людей,посвятивших свою жизнь такой сложной и многогранной работе; настоящим профессионалам, ежедневно спасающим жизни людей.

Особое внимание в этот праздничный день было уделено ветеранам медицинской службы, которые проработали более 40 лет в больнице г. Прохладного, самоотверженно сражаясь за здоровье и жизни своих пациентов.

Учащиеся Детской школы искусств присоединились к поздравлениям. Они с воодушевлением исполняли вокальные и хореографические композиции, радуя присутствующих своими яркими концертными номерами и стараясь хоть ненадолго, хоть немного отвлечь врачей, медсестер и фельдшеров от сложностей и напряжения их профессиональной работы, подарить минуты счастья и зарядить положительными эмоциями.

С праздником, дорогие работники медицины! Пусть у вас самих будет крепкое здоровье на долгие, долгие годы!

Виктория Омельченко, зав. вокальным отделением ДШИ