В целях профилактики терроризма на территории городского округа Прохладный КБР осуществляет свою деятельность рабочая группа по противодействию идеологии терроризма, проведению профилактической и воспитательной работы с молодежью в городском округе Прохладный КБР.

23 ноября в целях адресной профилактической работы рабочая группа осуществила запланированный выезд к родственникам лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористический направленности.

В состав выездной группы вошли представители местной администрации г.о. Прохладный, имам местной религиозной мусульманской организации г. Прохладного и Прохладненского района КБР, участковый уполномоченный МО МВД России «Прохладненский».

Проведена профилактическая беседа с родственниками. Для успешного проведения беседы были собраны характеризующие сведения о семьях (состав семьи, социальный статус, место проживания, род деятельности, родственные связи). Собеседникам была предложена помощь, которая может быть реализована членами рабочей группы. Представительниц семей поздравили с наступающим «Днем матери» и пригласили на концерт в ДШИ «Лира». Также члены рабочей группы рассказали о планируемых культурных и спортивных мероприятиях, которые, по желанию, могут быть посещены в декабре текущего года.

Представители группы оставили свои контактные номера телефонов для дальнейшего взаимодействия и оказания содействия в решении проблем.