Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Заместителем прокуратура города Прохладного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийства по отношению к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Так, в конце мая текущего года в вечернее время злоумышленник обманным путем завел малолетнюю в лесной массив на окраине города Прохладного и, угрожая убийством, с применением насилия совершил в отношении последней действия сексуального характера.

В течение двух суток с момента совершения преступления злоумышленник был установлен и задержан, им оказался ранее неоднократно судимый житель Прохладненского района.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, вместе с тем его виновность подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

А. Лукьянов, заместитель прокурора г. Прохладного, юрист 1 класса