В библиотеке им. В. В. Маяковского прошёл час информации «Терроризм - угроза обществу», посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга и двенадцатой годовщине трагических событий в Нальчике. Участниками мероприятия стали студенты Прохладненского многопрофильного колледжа. Ведущая И. Коломенская рассказала присутствующим о событиях, произошедших в Нальчике в октябре 2005 года, о подвиге и героизме сотрудников правоохранительных органов, защитивших мир и спокойствие в республике ценой собственной жизни. Это было беспрецедентное по своим масштабам и дерзости нападение большого отряда хорошо вооружённых террористов на столицу Кабардино-Балкарии. В те тяжёлые дни погибли 35 сотрудников силовых структур и 14 мирных граждан. С тех трагических октябрьских дней прошло уже двенадцать лет, но эти события в скорбной памяти нашего народа останутся навсегда. В ходе мероприятия молодые люди задавали вопросы, высказывали свое мнение и отношение к проявлениям терроризма в современном мире. «Лучшей данью памяти погибшим должно стать полное искоренение терроризма и экстремизма из нашей жизни. А подвиг сотрудников правоохранительных органов - пример мужества и верности долгу», - отметила в заключение ведущая информационного часа. Молодежь в свою очередь заверила, что каждый будет стараться быть человечным, ответственным, добрым, чтобы вносить свой вклад в сохранение мира ради спокойного будущего.

Коломенская И.