В связи с вступлением в законную силу приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях» переход на оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде является задачей с высоким приоритетом важности, так как с 1 января 2018 года вся подконтрольная государственному ветеринарному надзору продукция будет подвергаться электронной ветеринарной сертификации.

Настоящие правила разработаны в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю, подтверждения эпизоотического благополучия территорий, мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням общим для человека и животных, прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них и устанавливают формы и порядок оформления ветеринарно-сопроводительных документов в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

В связи с вышеизложенным Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по КБР и Республике Северная Осетия-Алания просит всех заинтересованных активизировать работу по внедрению электронной сертификации в городском округе Прохладный КБР, информирует производителей и участников рынка оборота животноводческой продукции о предстоящем переходе на оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде с 01.01.2018 г.

МУ «УЖКХ г. о. Прохладный КБР»