Турнир по легкой атлетике памяти ветеранов боевых действий14 октября 2017 года на Центральном городском стадионе и спортивной базе МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» состоялся турнир по легкой атлетике памяти ветеранов боевых действий. На параде открытия перед юными спортсменами выступили:
  • директор МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» Валерий Николаевич Ольховский;
  • заместитель председателя Прохладненского горрайсовета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Эдуард Владимирович Шкарубов;
  • ветеран боевых действий Шаповалов Сергей Николаевич;
  • ветеран боевых действий Яковенко Эраст Юрьевич;
  • ветеран боевых действий, депутат Совета местного самоуправления, старший методист Центра тестирования ГТО Шаповалов Артем Сергеевич.
Гости пожелали юным спортсменам успехов и побед в соревнованиях, поблагодарили организаторов за проведение подобных турниров, которые направлены на сохранение памяти о людях, создающих историю города, республики, страны. Все участники почтили память погибших минутой молчания. Старший методист Центра тестирования ГТО Артем Шаповалов наградил учащихся школ за абсолютно лучший результат в шести видах испытаний комплекса ГТО. Победители и призеры награждены медалями.
  • Диденко Анастасия, МБОУ «СОШ №1»,
  • Доценко Карина, МБОУ «СОШ №8»,
  • Пономаренко Алина, МБОУ «СОШ №4»,
  • Ким Александр, МБОУ «СОШ №4»,
  • Тамаревский Антон, МБОУ «СОШ №8»,
  • Кондратенко Дмитрий, МБОУ «СОШ №4»..
Золотой знак отличия комплекса ВФСК ГТО вручен ветерану боевых действий Яковенко Эрасту Юрьевичу.

В соревновании приняли участие 196 спортсменов (115 - мальчиков, 81- девочка), в возрастных категориях 2004,2005,2006 г.р. Они соревновались в следующих видах программы:
  • бег - 60 м., 60 м. с/б, 300 м., 600 м.;
  • прыжки в длину;
  • метание мяча.
Победители и призеры награждены грамотами, медалями соответствующих степеней. Награждение победителей и призеров проводили гости турнира: Шкарубов Э.В., Шаповалов С. Н., Яковенко Э. Ю., Шаповалов А.С, Шаповалов Н.С., Морозов С.В.

Организационный комитет поздравляет победителей и призеров, а также весь тренерско-преподавательский состав МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» и желает им дальнейших успехов и удачи.