В рамках мероприятий по реализации партийного проекта «Парки малых городов» в городском округе Прохладный утвержден дизайн-проект парка культуры и отдыха городского округа Прохладный КБР с учетом результатов общественного обсуждения.

В этом году в рамках проекта «Парки малых городов», реализуемого в городском округе Прохладный под эгидой партии «Единая Россия», будут проведены работы по благоустройству территории городского парка.

На эти цели выделена субсидия в размере 3599449,96 рублей, в том числе из федерального бюджета - 3153,803,77 рублей, из республиканского - 247243,81 рублей, из местного - 171402,38 рублей.

На сегодняшний день в городском округе Прохладный завершены общественные обсуждения по вопросам благоустройства парка. На заседании Совета местного самоуправления при участии жителей города утвержден дизайн-проект благоустройства городского парка, составленный с учетом мнений горожан.

«В этом году на территории парка культуры и отдыха городского округа Прохладный мы планируем сделать покрытие из тротуарной плитки на центральной аллеи, установить металлические ворота и ограждение, скамейки, урны, вазоны, устройство мини площадок для молодых мам с детьми, Wi-Fi зоны, детские качели, частично заменить светильники, высадить цветы, оформить сухой ручей, альпийские горки», - рассказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава местной администрации городского округа Прохладный КБР Игорь Тараев.

Местное отделение ЕР г. Прохладный