Уважаемые жители и гости города!В этом году Прохладный отмечает свой 252-й День рождения.

Это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный город, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Это праздник, который объединяет горожан разных поколений, искренне любящих родной Прохладный, радеющих за его будущее, трепетно оберегающих его историческое наследие. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след и в душе, и в сознании.

Сегодня мы можем сказать, что в городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему процветанию Прохладного.

Вместе с тем нам еще предстоит решить немало важных вопросов в различных сферах. Уверены, что объединив усилия, мы обязательно добьемся намеченных целей. Мы все хотим видеть наш Прохладный успешным, современным и благоустроенным. Очень важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного города, созидал на благо Прохладненской земли.

От всего сердца желаем нашему славному городу дальнейшего процветания, а его жителям крепкого здоровья, настоящего человеческого счастья и благополучия.

С праздником тебя, наш общий дом - любимый Прохладный! Пусть царят на твоей земле радость, доброта, теплота людских сердец и, самое главное - мир.

И. В. Тараев, глава местной администрации г. о. Прохладный
О. Ю. Хан, председатель Совета местного самоуправления