22 июня примерно в 15.30 водитель гр. Ш. 1989 г.р. житель Баксанского района с. Исламей, управляя а/м ВАЗ-21093 двигался по ФД Прохладный - Баксан - Эльбрус со стороны г. Прохладный в направлении г. Баксан в с. Алтуд, предварительно в нарушении п.8.8 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу двигающемуся со встречного направления а/м ВАЗ-2105 под управлением гр. К 1999 г.р., жителя, Прохладненский р-он, с. Благовещенка.

В результате ДТП в отделение травматологии ГБУЗ ЦРБ г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района были госпитализированы, пассажирка а/м ВАЗ-2105 несовершеннолетняя гр. Б. 2001 г.р., и пассажир а/м ВАЗ-2109 гр. Х. 1986 г.р.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» обращается к водителям транспортных средств - садясь за руль автомобиля, помните, что основными причинами ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Превышение установленного скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, правила проезда перекрестков, правила перевозки детей и пассажиров. Вам принадлежит главная роль в предупреждении ДТП.

Уважение и соблюдение Правил дорожного движения - это путь к вашей безопасности.

Уважаемые родители! Не проявляйте беспечность и халатность к своим детям, контролируйте поведение и местонахождение своих детей, не оставляйте их без присмотра и надлежащего контроля. Ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Будьте сами для них примером ведь дети берут пример с Вас-родители, других взрослых. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Начальник ОГИБДД МОМВД
России «Прохладненский» Д.Е. Сивачук