В Прохладном намечены соревнования за Кубок председателя правления ПАО «Русгидро»В предстоящем августе в Прохладном впервые в отношении нашего города планируется провести этап традиционного турнира по мини-футболу на Кубок председателя правления ПАО «Русгидро». Участниками этих соревнований являются команды трудящихся широко известной энергетической компании из разных регионов России.

На минувшей неделе в местной администрации города Прохладного состоялось организационное совещание, инициированное директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Русгидро» И. Кладько. В разработке планов совместного взаимодействия по проведению спортивного турнира также приняли участие заинтересованные стороны муниципалитета. В частности, глава местной администрации города Прохладного И. Тараев, его заместители, руководители учреждений культуры и спорта, а также офицер территориального отдела МВД РФ по КБР.

В ходе совещания был обсужден ряд организационных вопросов, связанных не только спортивной стороной предстоящего события, но и другие важные моменты. Они касались размещения приезжих команд в гостиницах города, питания, а также культурной программы соревнований. По традиции при участии творческих коллективов города планируется сопровождение турнира в ходе его церемонии открытия.

Как рассказал директор филиала ПАО «Русгидро» в КБР И. Кладько, предполагается участие шести команд из разных регионов нашей страны. В их числе не только представители Юга России, но и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В целом соревнования на Кубок председателя правления ПАО «Русгидро» ранее проводились неоднократно в других регионах. Среди их целей и задач помимо выявления победителей и призёров – предоставление возможности трудящимся из разных регионов встретиться, помериться силами в рамках турнира. Впрочем, как было отмечено, спортивная составляющая розыгрыша будет иметь некоторое значение. Финалисты игр в Прохладном в дальнейшем выступят на последующем этапе соревнований под эгидой «Русгидро».

В ходе прошедшего совещания со стороны представителей местной администрации также было озвучено предложение подготовить сувенирную атрибутику для гостей соревнований на память о нашем городе и регионе.

Д. Козлов