В целях повышения роли отцовстваВо исполнение муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Прохладный на 2017-2019 годы», а также руководствуясь иными положениями, на прошлой неделе, 20 июня, в большом зале ГДК состоялся мероприятие в честь Дня отца.

В официальной части события к присутствующим обратился глава местной администрации И. Тараев. В связи с очевидной немноголюдностью в зале этим вечером выступающий признал относительную молодость и малоизвестность неофициального пока праздника, которому, по мнению градоначальника, только предстоит привлечь широкое внимание, обрести традиции и место в календаре заметных дат. В целях повышения роли отцовства применительно к семьям города Прохладного со стороны муниципалитета было решено поощрить некоторую часть жителей. Процесс отбора кандидатур проходил коллегиально, на основе ранее проведенных на административном уровне специальных мероприятий. От имени исполнительной власти муниципалитета были награждены десять мужчин - местных жителей. Некоторые из них в силу сложившихся ранее жизненных обстоятельств, увы, являются главами неполных семей, в том числе многодетных, и таким образом воспитывают своих дочерей и сыновей.

Подарки и благодарственные письма получили: А. Кондратенко, К. Плоев, А. Казаков, С. Харьков, Х. Гудов, В. Максидов, А. Яценко, А. Самохвалов, А. Савенко, В. Костюк.

В музыкальной части мероприятия творческие коллективы и персональные исполнители Дворца культуры, а также иные приглашенные артисты местного уровня подарили для присутствующей аудитории концертную программу. Её главная часть, разумеется, строилась на теме отцовства, любви, уважения и мужества.

Наш. корр.