«Вершины Кавказа 2018»20 мая в городе Нальчик состоялся IV межрегиональный фестиваль-конкурс «Вершины Кавказа 2018». Организовала фестиваль республиканская Федерация танцевального спорта при содействии министерства спорта Кабардино-Балкарии. Среди целей фестиваля - пропаганда различных жанров хореографического искусства, совершенствование репертуара и повышение исполнительского мастерства участников. Лауреатов определили в каждой возрастной группе. Им вручили кубки, грамоты и призы.

В фестивале принял участие ансамбль «Акварель» хореографического отделения Детской школы искусств, г.о. Прохладный КБР (руководитель Фиронова Оксана Николаевна). Участницы ансамбля с энтузиазмом продемонстрировали своё хореографическое мастерство и заняли I место! Они также приятно удивили и порадовали зрителей и жюри своими костюмами, за что получили отдельную награду - «За лучший сценический костюм»! Конкурс был очень интересным и прошёл на высоком профессиональном и организационном уровне. Спасибо хочется сказать организаторам конкурса, которые не оставили без внимания ни одного участника и каждому вручили отдельные подарки. Наши участницы получили море положительных эмоций! Особая благодарность - их родителям. Благодаря таким мамам, которые относятся с особым чувством ответственности и любви к проблемам и чаяниям своего ребёнка, наш коллектив становится сильней в своем творчестве! Слова признательности хочется адресовать многоуважаемому жюри, в составе которого были: Таова Р.Р., Апажев А.К., Атабиев И.К. Ну и, конечно, нашему директору ДШИ Перегуда Н.В - за понимание, поддержку и оказанную помощь. Каждый ребёнок талантлив в чём-то, главное - правильно направить его в должное русло.

Я очень люблю своих «Акварелек», желаю каждому ребёнку целеустремленности, трудолюбия и стремления к дальнейшим победам!

Фиронова О.Н., руководитель ансамбля «Акварель»