Весенний призыв в армию 2018В соответствии с указом Главы КБР в республике стартовала весенняя кампания по призыву граждан на военную службу.

Согласно информации из отдела военного комиссариата КБР по городам Прохладный, Майский, Прохладненскому и Майскому районам для прохождения медицинской комиссии в г.о. Прохладный должны явиться 309 юношей призывного возраста. Наряд на отправку составляет 15 человек.

Ежегодно для юношей призывного возраста на центральном стадионе г. Прохладного проводится Весенняя межмуниципальная Спартакиада по программе военно-прикладного многоборья, куда входят спринтерские забеги на 100 м, подтягивания на перекладине в висе, метания спортивной гранаты и легкоатлетический кросс 1000 м. Победителей и призёров Спартакиады награждают почётными грамотами с наилучшими пожеланиями в преддверии прохождения срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В Прохладном весенняя призывная кампания начнется 10 апреля.