Воспитателям своим мы спасибо говорим27 сентября в нашей стране отмечали День воспитателя и всех дошкольных работников.

Этот праздник появился по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года. Идею поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и родительские объединения. Начинался он как местный, но вскоре стал официальным и признанным по всей России.

В этот день принято поздравлять не только воспитателей, но и всех, без исключения, работников детских садов, благодарить за их нелегкий, но благодарный труд.

Ведь именно в дошкольном возрасте закладываются основные умения, знания, навыки, формируются основы социального поведения. Одним словом, начинается становление личности.

И кто как не работники детского сада помогут со всем этим справиться маленькому человеку. Ведь они, по роду своей деятельности, проводят с детьми больше времени, чем их родители.

Эта работа требует исключительного профессионализма, самоотдачи и выдающихся душевных качеств и не каждому она по силам.

Накануне профессионального праздника, 26 сентября, в детском саду №12 «Дельфин» собрались лучшие представители системы дошкольного образования нашего города.

В этот день в их адрес звучали слова благодарности, поздравления и самые добрые пожелания.

За заслуги в воспитании и обучении детей многие работники детских садов Прохладного в свой профессиональный праздник получили Почётные грамоты от администрации г. о. Прохладный, Управления образования, Совета местного самоуправления, Профсоюза работников образования и администрации Прохладненского технологического колледжа.

И конечно же, своих любимых наставников поздравили с праздником песнями и танцами воспитанники детского сада №22 и студенты колледжа. Они не могли в этот день остаться в стороне, так как городские детские сады являются для некоторых из них стажировочной площадкой.

Также на мероприятии присутствовали: заместитель главы местной администрации г. о. Прохладный по соцвопросам Оксана Нерубленко, заместитель председателя Совета местного самоуправления Виктория Рудская, начальник управления образования Ирина Ворон, и. о. директора технологического колледжа Александр Водопьянов.

В своём приветственном слове они пожелали всем коллективам достижения самых высоких результатов в работе, отзывчивых родителей, здоровых, талантливых и жизнерадостных ребят!

Елена Головчанская

Воспитателям своим мы спасибо говорим Воспитателям своим мы спасибо говорим Воспитателям своим мы спасибо говорим Воспитателям своим мы спасибо говорим