Всероссийская акция «100 баллов для победы»5 апреля в г. Нальчик в ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава республики Юрий Александрович Коков дали старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», в которой приняли участие руководитель МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный» И. Ворон, учащиеся МБОУ «Гимназия №2» - Хасанов Руслан, Забильская Алина, Шебалкова Юлия, Забильская Алина, Емельяненко Артем, Беликов Данил, а также представители общеобразовательных учреждений СКФО. Ребята прослушали мастер-классы «стобалльников» - выпускников прошлого учебного года, получивших наивысший балл за ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку. Данил Стогний, один из «стобалльников» отметил, что в настоящее время модно не просто учиться, а на первое место выходит самообразование.

Сессию вопросов-ответов от школьников С. С. Кравцову и Ю. А. Кокову провел ведущий телеканала «Россия 24» Роман Плюсов. Учащихся интересовало, будут ли значительные изменения в проведении ЕГЭ, на что необходимо обратить внимание при подготовке и как сами руководители относятся к такой форме проведения экзаменов.

В видеообращении участники Всероссийской акции «100 баллов для победы - 2016» в Королеве и российский путешественник Ф. Конюхов, пожелали удачи выпускникам в достижении поставленных целей.
В рамках данного мероприятия прошла экологическая акция «Аллея стобалльников». Все участники приняли участие в закладке аллеи.

Пример «стобалльников» стимулирует выпускников текущего года к тому, чтобы хорошо учиться. При правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Наш корр.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» Всероссийская акция «100 баллов для победы»