Выставка «Горизонты творчества»В выставочном зале детской художественной школы города Прохладный открылась новая выставка «Горизонты творчества». Это совместная выставка работ преподавателей и учащихся 2-5 классов ДХШ.

Цель данного мероприятия - собрать в одном выставочном пространстве работы, которые могут стать примером для наших юных художников в выборе творческого подхода, техники исполнения, решения композиции и колорита. Работы преподавателей А. Тесля, В. Шутовой, И. Гриневич, Л. Малёванной, Е. Бекановой, Е. Фокиной экспонируются в окружении работ учеников. Взаимное доверие преподавателя и его ученика, уважение к выбранному делу, преданность творчеству, художественное видение мира уже зрелое у одних, и только формирующееся у других, создает работы наполненные светом, любовью, радостью. Внимательное, очень деликатное и бережное отношение преподавателя к формирующимся нравственным качествам ученика помогает сохранить в детских работах трогательную наивность и чистоту видения окружающего мира.

Чтобы успешно преподавать, нужно не прекращать творить самому, ощущать себя вечным учеником, пытливо всматривающимся в мир, открывающим новые горизонты профессии, обладающим тем запасом знаний и умений, которым можно поделиться с воспитанниками, начинающими художниками.

Для юных художников эта выставка является хорошим стимулом для дальнейшей работы. На ней открываются такие вещи, которые не увидишь, работая в мастерской.

Название выставки - «Горизонты творчества» - как нельзя лучше характеризует многообразие форм, цвета, техники и тем творческих работ. В экспозицию вошли работы, выполненные в разных техниках и материалах. Здесь можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые композиции. Рисунок соседствует с живописными работами, написанными акварелью, гуашью и масляными красками.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, увидеть работы, в которые вложено много души.

Выставка работает ежедневно с 9.00 до 18.00, выходной - воскресенье. Вход свободный.

Г. Тесля, преподаватель ДХШ