Заключительное заседание интегрированного городского методического объединения педагогов-психологов и учителей-логопедов22 мая на базе МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко» городского округа Прохладный КБР прошло заседание интегрированного городского методического объединения педагогов-психологов и учителей-логопедов по тему: «Актуальные вопросы психологического и логопедического сопровождения образовательного процесса» в форме методического семинара.

Педагог-психолог ДО № 12 МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко», руководитель ИГМО педагогов-психологов и учителей-логопедов Наталья Геннадьевна Шиманская представила информацию о ходе реализации проекта муниципальной инновационной площадки «Разработка и внедрение модели психолого-педагогического мониторинга формирования УУД обучающихся на всех уровнях образования». Было отмечено, что работа по проекту ведется согласно срокам реализации.

Далее Наталья Геннадьевна представила членам ИГМО формы фиксации результатов ППС, разработанные в МБОУ «СОШ № 4», которые позволяют отслеживать не только психологический статус обучающегося, но и динамику его формирования.

Педагог-психолог МБОУ «СОШ № 4» Татьяна Александровна Боброва ознакомила членов ИГМО с психолого-педагогическими аспектами сопровождения инклюзивного образования. Также Татьяна Александровна представила членам ИГМО рекомендации по проведению коррекционных занятий с детьми с ОВЗ (на основе опыта работы специалистов социально-психологической службы МБОУ «СОШ № 4»).

По итогам заседания члены методического объединения решили распространить и использовать опыт работы специалистов социально-психологической службы МБОУ «СОШ № 4» по организации коррекционных занятий с детьми с ОВЗ.

Н.Г. Шиманская,
руководитель ИГМО педагогов-психологов и