Занятия по применению детского удерживающего устройстваВ регионе стартовала серия обучающих занятий для родителей школьников всех возрастов. Очередную встречу родителей и автоинспекторов провели в МКОУ СОШ с. Дальний Прохладненского муниципального района. Представители полиции посвятили данную беседу разъяснению правил обеспечения безопасности детей при перевозке в транспортных средствах.

Во время общешкольного родительского собрания с помощью образца детского удерживающего устройства полицейские и классные руководители рассказали о правилах фиксации детских удерживающих устройств ремнями безопасности и требованиях законодательства в сфере перевозки детей до 12 лет.

В качестве аргументов об эффективности систем пассивной безопасности полицейские привели статистические данные травматизма юных пассажиров и соотнесли прямую зависимость сохраненного здоровья и жизни от наличия автокресла.

Организаторы занятий призвали взрослых создать безопасные условия для детей в транспорте и личным примером обучать школьников соблюдать правила дорожного движения с юных лет.

Темы дальнейших массовых занятий с взрослой категорией затронут безопасность юных пешеходов, особо актуальную в осенний и предстоящий зимний периоды.

Инспектор по пропаганде безопасности
дорожного движения ОГИБДД МОМВД