Жители г. Прохладного могут предложить свои варианты благоустройства Парка Культуры и ОтдыхаПрохладный включён в число городов, вошедших в реализацию партийного проекта партии «Единая Россия» - «Парки малых городов» на территории Кабардино-Балкарской республики. В рамках проекта предполагается благоустройство Парка Культуры и Отдыха, с выделением субсидии в размере 3 599 449,96 рублей, в том числе из федерального бюджета - 3 153 803,77 рублей, из республиканского бюджета - 247 243,81 рублей, из местного бюджета 171 402,38 рублей.

«Парк в городе занимает уникальное место в жизни городского сообщества. При этом существующий парк долгое время не получал необходимого финансирования. Подход к благоустройству парка не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства, поэтому нам необходимо сформировать серьезный запрос со стороны жителей на современное развитие мест массового отдыха. В связи с этим Партия «Единая Россия» инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство данного объекта и предлагает общественности механизм совместной работы над проектом», - отметила Ирина Марьяш, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Жители города могут принять активное участие в благоустройстве Парка Культуры и Отдыха, достаточно оформить свои предложения согласно правилам. С образцом заявки, дорожной картой, проектом мероприятий и дизайн-проектом парка можно ознакомиться на официальном сайте местной администрации г.о. Прохладный КБР - в разделе «Публичные слушания».

Предложения по благоустройству Парка Культуры и Отдыха г. Прохладного направляются гражданами и организациями в письменном виде в Совет местного самоуправления в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов по адресу: г. Прохладный, ул. Гагарина,47, 2 этаж, каб. 206 (здание администрации) или по электронной почте (адрес электронной почты sovetprohl@kbr.ru).

Также в рамках вышеуказанного проекта 28 апреля 2017 года в 15-00 часов в большом зале «Бизнес-Инкубатора» состоятся общественные обсуждения, в которых жители города могут принять участие и внести предложения по благоустройству Парка.

За получением информации о подготовке и проведении общественных обсуждений, ознакомления с документами и иными вопросами обращаться в оргкомитет по проведению общественных обсуждений в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов по адресу: г. Прохладный, ул. Гагарина,47, 2 этаж, каб. 206 (здание администрации).

Заявки по благоустройству Парка принимаются строго до 28 апреля 2017 года (включительно).

Консультацию можно получить в 206 кабинете или по телефону 4-14-39.