В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов до 20 часов по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
Предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Отделении и Управлениях ПФР по КБР осуществляется по телефонам:
  • Отделение Пенсионного фонда РФ по КБР: 8(8662)-42-00-30; 8(8662)-42-00-29
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Баксанскому району: 8(86634) 4-13-76
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по г. Нальчику: 8(8662) 72-20-69
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Зольскому району: 8(86637) 41-3-02
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Лескенскому району: 8(86639) 95-3-75
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Майскому району: 8(86633) 21-3-62
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Прохладненскому району: 8(86631)7-36-87
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Терскому району: 8(86632) 43-4-16
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Урванскому району: 8(86635) 4-18-90
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Чегемскому району: 8(86630) 4-11-03
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Черекскому району: 8(86636) 41-1-61
  • Управление ПФР ГУ-ОПФР по КБР по Эльбрусскому району: 8(86638) 4-39-76.
Отделения Пенсионного фонда РФ
по Кабардино-Балкарской республике